Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Кто успеет заработать на эмбарго России?

Александр Лукашенко призвал белорусских пищевиков не упустить момент и постараться заработать в условиях, когда Россия ввела эмбарго на импорт западных продуктов питания и полностью остановила международные перевозки грузов из ряда стран. Президент Беларуси заявил своим производителям, что в отличие от России страна не брала на себя обязательства по внутреннему рынку. Белоруссия может завозить себе любую продукцию, перерабатывать и продавать. Одновременно с этим президент предупредил, что надо согласовывать с россиянами такое производство, чтобы потом не получать оттуда упреки. Также нужно стараться не оголять внутренний рынок, чтобы население получало необходимое количество продукции.

В настоящее время в России отмечается повышенный покупательский спрос на белорусскую продукцию. По оценкам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии только в августе-декабре на поставках в Россию мясной и молочной продукции в можно дополнительно заработать 2,1 млрд долларов США.

Напоминаем, что с 7 августа Москва запретила ввоз в свою страну свинины, говядины, птицы, рыбы, сыров, молока, овощей и фруктов из стран ЕС, Норвегии, Австралии, США и Канады. Это стало ответом на санкции, которые указанные страны ввели в отношении России из-за событий в Украине.