Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Проект «Ямал СПГ» обслуживает Ямало-Ненецкая таможня

Ямало-Ненецкая таможня на заседании коллегии Уральского таможенного управления отчиталась в готовности влиться в масштабный проект по освоению полуострова Ямала. На заседании стоял только вопрос о содействии развитию инвестиционного и  экспортного потенциала региона в процессе реализации проекта «Ямал СПГ». В том же ключе обсуждалась процедура открытия морского и воздушного пунктов пропуска, организация процессов таможенного контроля поступающих товаров.

Таможенники готовились к открытию морского порта Сабетта три года. Уже решен вопрос передачи данных по Интернету, есть мобильная связь, подписаны контракты с государством на оказание транспортных услуг. Помимо этого ямальские таможенники прошли курсы повышения квалификации по таможенному оформлению на Балтийской таможне, Мурманской и Владивостокской.

Уже сегодня таможня Ямала осуществляет контроль судов, которые заходят в акваторию Обской губы. На сегодняшний день сюда приходят стройматериалы для строительства объектов. Вскоре начнет поступать оборудование для завода Ямал СПГ, а затем нужно будет осуществлять таможенное оформление и контроль готовой экспортной продукции – сжиженного природного газа. Специализированное таможенное подразделение планируют создать к 2016 году, когда морской порт начнет работать на всю мощность.