Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Балтийская таможня стала работать на 18 часов быстрее

На Балтийской таможне срок нахождения контейнеров сократился за 2013–2014 годы с 6,5 до 4,1 суток. В Большом порту Санкт-Петербург транзитом проходит только 10% грузов, а остальные оформляются на местах.

На протяжении всего отчетного времени таможня вместе со стивидорными компаниями осуществляла временной мониторинг нахождения контейнеров в российских портах. Еще в I квартале 2013 года средний срок нахождения грузов в портах составлял 6,5 суток. 27 часов из них занимали операции по таможенному оформлению на Балтийской таможне. К концу прошлого года время нахождения в порту уменьшилось до 4,6 суток, а на таможенные операции стало уходить 15 часов. В первом полугодии 2014 года срок нахождения контейнеров в порту уже стал 4,1 суток, а таможенные операции стали занимать 9 часов.

Только за счет усиления администрирования процессов время на проведение таможенных операций сократилось на 7%. Значительно ускорило обработку грузов и введенное с 1 января 2014 года 100%-ное электронное декларирование. Служащие Балтийской таможни уверенны, что сокращение сроков проведения таможенных операций с контейнерными грузами в морских портах стало возможным благодаря слаженной и качественной работе таможенных органов, стивидоров, морских линий, экспедиторов, импортеров и государственных органов контроля.