Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия сможет решать «кофейные» вопросы

По данным ФТС России, импорт кофе в прошлом году вырос на 14% и достиг объема в 97,7 тысяч тонн. Российская Федерация становится одним из крупнейших импортеров данного продукта, что накладывает на страну определенные обязательства, в частности участие в регулировании рынка кофе. Поэтому в Госдуму правительство внесло законопроект о вступлении РФ в Международное соглашение по кофе. Соглашение представляет собой своеобразный клуб «кофейных держав», объединяющий страны, которые занимаются выращиванием и производством кофе, а также государства, которые являются крупными потребителями продукта.

Госдума приняла документ 24 февраля этого года, а 4 марта он был одобрен Советом Федерации. Присоединение к Соглашению предполагает тесное сотрудничество России на кофейном рынке в интересах всех его участников. До этого у России был просто статус наблюдателя. Теперь же появилась возможность вносить в повестку дня кофейного сообщества вопросы, которые экономически важны для предприятий страны.

Предполагается, что будет упрощено таможенное оформление импорта кофе, снизятся фитосанитарные риски и издержки производителей кофе, а качество продукции повысится. От этого выиграют как продавцы, так и потребители.