Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Фруктов из ЮАР приплывет больше на 30%

В 2015 году ожидается увеличение объемов на 30% поставок через порт Санкт-Петербург свежих фруктов из Южно-Африканской Республики в Россию. Всего в сезон (апрель-октябрь 2015) порт СПб ожидает около 35 судозаходов с фруктами. Южноафриканские цитрусовые, яблоки, груши заслужили популярность в Россию благодаря хорошему качеству.

Одновременно с этим, экспортные отправки нитрата аммония, проходящие таможенное оформление на Балтийской таможне, обеспечивают обратную загрузку судов, доставляющих фрукты в Россию из ЮАР. Объемы таких отправок в текущем году ожидаются на уровне 150 тысяч тонн.

На данный момент взаимные торговые отношений между ЮАР и Россией находятся на достаточно низком уровне, однако в последние годы стороны предпринимают активные действия для расширения торговли и увеличения оборота товаров между странами. Основную часть южноафриканского экспорта в Россию составляют фрукты, объем ввоза которых в 2014 году составил 200 тысяч тонн. Россия является одним из крупнейших экспортеров южноафриканских фруктов, потребляя около 12% всего мирового экспорта Южной Африки.

ЮАР также заинтересована в поставках другой своей продукции на российский рынок. Уже от российских ведомств получено разрешение на ввоз рыбы и рыбной продукции. В ЮАР также рассчитывают, что Россия также даст разрешения на импорт мясомолочной продукции и дичи.