Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Тройная защита от запрещенных продуктов

Продукцию, запрещенную к ввозу на территорию РФ, должны будут уничтожать прямо на границе сразу после оформления актов об изъятии. В настоящее время проект закона находится на согласовании правительства.

В принятии решения относительно уничтожения запрещенной продукции будут участвовать ФТС России, Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Как известно, президент Путин дал добро на применение подобной меры в отношении санкционных продуктов, выслушав доводы А. Ткачева, министра сельского хозяйства. Пресс-служба Минсельхоза предоставила эту информацию агентству РИА Новости.

Минсельхозом уже разработан проект постановления с утвержденными правилами уничтожения продуктов, которые подпадают под эмбарго. Упомянутые продукты подлежат незамедлительному изъятию с оформлением соответствующего акта и уничтожению, если Федеральная таможенная служба совместными усилиями с Россельхознадзором и Роспотребнадзором обнаруживают факт их контрабандного ввоза на территорию России при таможенном оформлении импорта. Речь идет, прежде всего, о нелегальном алкоголе, молочной продукции, фруктах и овощах, продолжающих попадать на территорию РФ в виде контрафакта с использованием незаконных схем поставок. Данный законопроект должно рассмотреть правительство и проработать все вопросы с юристами, чтобы принять соответствующее решение.