Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия договаривается с Аргентиной

Россия и Аргентина решили, что наращиванию взаимного торгового сотрудничества и преодолению возникшего дисбаланса в торговле между странами поможет создание совместных высокотехнологичных производств. Речь об этом шла на совместной встрече, прошедшей на днях на уровне министров промышленности обеих стран.

На встрече был поднят вопрос о высокой пошлине на импорт в Аргентину при таможенном оформлении грузов, рассматривался вопрос о возможностях поставки не только техники, но и другой продукции при условии встречных экспортных поставок из Аргентины на аналогичную сумму. То есть, данные проблемы можно решить за счет развития совместных производств на аргентинской территории.

В частности, хорошие перспективы есть в развитии производства троллейбусов российской компании «Тролза» в провинции Буэнос-Айреса в городе Флоренсио Варела и других регионах. Россия и Аргентина также обладают значительным потенциалом для увеличения объема взаимопоставок и инвестиций для энергетических проектов южноамериканской страны, в частности добычи и транспортировке нефти. Перспективы есть и в области станкостроения и других высокотехнологичных производствах.

На данный момент отмечена положительная динамика в реализации проекта ГЭС «Чиуидо-1», благодаря которому расширится сотрудничество России и Аргентины в области электроэнергетики. Российская Федерация также намерена участвовать в других энергетических и промышленных проектах в Аргентине.