Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Будущее – за ускоренными поездами

Эксперты-транспортники полагают, что ускоренные контейнерные ж/д составы могут взять на себя часть грузопотока, перевозимого автотранспортом. Введение с 15 ноября платы за пользование федеральными автомагистралями для большегрузов повлияло на стоимость перевозок, и, соответственно сократило их интенсивность.

ПАО «ТрансКонтейнер» организовал ускоренные железнодорожные контейнерные перевозки по маршруту Омск – Находка, транзитное время которых составляет 7 суток, за которое состав преодолевает расстояние 6,7 тыс. км. К тому же интенсивное развитие торговли России с Китаем заставляет логистов и транспортников искать новые пути оптимизации сроков и стоимости перевозки контейнерных грузов между странами. Так, давно АО «РЖД Логистикой» запущено новый регулярный контейнерный состав Шанхай-Москва-Шанхай. ОТЛК в сентябре этого года организовала отправки контейнерных составов из порта Инкоу в Китае до Москвы. В рамках действующего проекта «Транссиб за 7 суток» в РЖД разработан новый транспортный сервис «Байкал Шаттл», которым транспортируются корейские и японские грузы из порта Иокогама до Москвы. Формирование и отправление регулярных скоростных контейнерных составов позволяет значительно сократить транзитное время доставки грузов.

За 9 месяцев 2015 года объем транзитных перевозок в сообщении с Китаем через Транссиб вырос на 89%, а всего в данном сообщении было доставлено 66 тысяч TEUs.