Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Стоимость доставки контейнера по ТМТМ – 5559 долларов

 

Украинская сторона озвучила тарифы на перевозки по новому контейнерному коридору ЕС – Китай, в котором используется Транскаспийский международный транспортный маршрут.

По сообщению Ивана Хорьякова – замруководителя департамента коммерческой работы «Укрзализныци», стоимость контейнерной перевозки грузов от ж/д станции Изов на украинско-польской границе и до ж/д станции Достык на границе Казахстана с Китаем будет составлять для 40-футового контейнера 5559 долларов. Тариф уже согласован с остальными участниками проекта – Грузией, Азербайджаном и Казахстаном.

Данный тариф подтвержден также и премьером Украины Арсением Яценюком. По поводу такой цены премьер отметил, что это, несомненно, дороже, чем цена традиционного маршрута транзитом через Россию, зато поезд в пути находится вдвое, а то и втрое меньше по времени – 11-16 дней в зависимости от количества мест загрузки. Однако если к новому пути поставок грузов и далее будет такой же высокий интерес у европейского и украинского бизнеса, то это позволит существенно снизить себестоимость доставки одного контейнера.

Тестовый запуск нового контейнерного сервиса по маршруту Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан состоялся 15 января этого года. Состав, преодолев свыше 5,2 тысяч км по суше и двум морям, прибыл на конечную станцию Достык 31 декабря, совершив при этом дополнительный судозаход в болгарский порт Варна.