Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

ФТС не меняла правила для оформления экспресс-грузов

В опровержение заявлениям, что ведущие службы экспресс-доставки, такие как  DHL, FedEx, UPS, Pony Express и другие прекратят доставлять товары для личного пользования российским покупателям, ФТС России сообщает, что она не издавала и не публиковала новые документы, регламентирующие порядок оформления экспресс-грузов, которые поступают в адрес физических лиц.

 

Порядок совершения процедуры таможенного оформления в отношении товаров для личного пользования, поступающих по линиям експресс-доставки грузов в адрес физлиц, на сегодняшний день осуществляется на основе главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Решения № 311 Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года и других официальных документов, принятых ранее.

 

Федеральная таможенная служба уверяет, что в данный момент таможенные органы, в том числе и таможенные посты Московского авиационного узла, без каких-либо задержек принимают и совершают таможенные операции в отношении грузов, которые доставляются операторами экспресс-доставки в адрес физических лиц.

 

24 января 2014 года Минфин России встретился с представителями ФТС России, Минкомсвязи, Минэкономразвития, ФГУП «Почта России» и «DHL-EXPRESS». В результате стороны приняли решение провести расширенное совещание с представителями экспресс-перевозчиков сегодня, 28 января в почтовом центре Внуково-2 для определения позиции по оформлению экспресс-грузов, поступающих в адрес физлиц.