Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Подписано таможенное соглашение между Украиной и США

Украина и Соединенные Штаты Америки на днях подписали соглашение об оказании взаимопомощи таможенными ведомствами двух стран и процессам таможенного оформления грузов. Визировали документ председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Hасиров и руководитель Таможенной и приграничной службы США господин Гил Керликoвски.

Подписанным документом, в частности, очерчиваются направления сотрудничества сторон в таможенной сфере и развитие правовой базы. Им охвачены аспекты предоставления взаимной административной таможенной помощи и внедрения совместных мероприятий, направленных на пресечение противоправных действий, которые причиняют ущерб экономикам обеих стран.

По словам главы ГФСУ Насирова, данное соглашение свидетельствует об усилении украино-американского сотрудничества в вопросах обмена таможенной информацией и охраны границ в целом. К тому же, его реализация укрепит оборонные возможности таможенных подразделений украинского ГФС, улучшит деятельность службы по противодействию таможенным правонарушениям и контрабанде.

Напомним, что государственным руководством Украины неоднократно поднимались вопросы масштабности таможенных правонарушений, которые рассматриваются одними из основных препятствий, мешающих развитию украинской экономики.