Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Африканский плод через Беларусь не пройдет

С 01.07.16 по распоряжению Россельхознадзора запрещено ввозить в Россию овощи и фрукты африканского происхождения через территорию Беларуси. Это заявление Юлии Швабаускене, замглавы Россельхознадзора, было передано журналистами.

По словам Ю. Швабаускене, Россельхознадзор пока не получал от Евросоюза подтверждения о том, что продукты с высоким уровнем фитосанитарного риска поступали на территорию ЕС из ряда стран Африканского континента. Прежде всего, речь идет о таких странах, как Бенин, Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Нигерия, Мали, Гвинея, ЦАР, Гвинея-Биссау. В Россельхознадзоре чрезвычайно обеспокоены ситуацией, когда в Россию под видом продукции из вышеуказанных стран может осуществляться таможенное оформление импорта поставок овощей и фруктов из государств, на которые распространяется действие российского продовольственного эмбарго.

По сообщению представителя Россельхознадзора, действие введенного недавно запрета не завершится, пока не прояснится ситуация и не подтвердятся факты, что эта продукция действительно поставляется на территорию Евросоюза из указанных африканских стран. Ведомство уже не раз направляло обращения фитосанитарным службам этих государств и просило провести инспекции мест производства и отправки в РФ их продукции, чтобы сопоставить данные по экспорту с теми, которые действительно поступают на российскую территорию.