Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Количество перевезенных Северным морским путем грузов может достичь исторического рекорда

Северный морской путь начинается с архипелага Новая Земля на западе и заканчивается в Беринговом проливе на востоке. Россия старается продвинуть и активно рекламирует Северный морской путь как альтернативу Суэцкому каналу для перевозок нефти, газа, руды и угля. Вполне возможно, что в этом году количество перевезенных Северным морским путем навалочных грузов достигнет исторического рекорда.
В 2010 году балкер компании Nordic Bulk Carriers A/S прошел из Мурманска в Китай по Северному морскому пути за 23 дня. В этом году компания Nordic Bulk Carriers A/S планирует отправить 6-8 транзитов балкеров с партиями железной руды по 70 тысяч тонн каждый. По расчетам транзит через Северный морской путь позволит компании сэкономить 1000 тонн топлива. Получается внушительная сумма, порядка 650 тысяч долларов. Балкеры, входящие в состав флота датской компании Nordic Bulk Carriers A/S, удовлетворяют требованиям, предъявляемым Россией к судам на СМП.