Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Начало реконструкции важного ж/д участка в Сербии

Несколько дней назад были торжественно открыты работы на участке железной дороги Ресник-Валево (Сербия). В церемонии открытия, проходившей на станции Вреоци, принимали участие А. Мишарин, первый вице-президент РЖД, и Зорана Михайлович, вице-премьер сербского правительства, глава министерства строительства, транспорта и инфраструктуры страны.

Самой протяженной железнодорожной линией на территории Сербии является Белград-Бар, длина которой составляет 287 км. Она тянется до самой Черногории, достигая границ с этим государством. По ней осуществляются пассажирские и международные перевозки грузов. После сдачи линии в эксплуатацию прошло уже сорок лет, и в течение всего этого времени ремонтные работы ни разу не проводились. Современные требования, предъявляемые к скорости и безопасности движения, не могут быть обеспечены на данном участке без надлежащей реконструкции, необходимой земляному полотну, верхнему строению пути, двум тоннелям и семнадцати мостам, контактной сети, системам телекоммуникации и сигнализации. Этими работами, а также ремонтом объектов инфраструктуры вдоль железной дороги, включая десять ж/д станций, займется ООО РЖД Интернешнл вместе с сербскими компаниями-субподрядчиками, осуществляющими строительно-монтажные работы. Благодаря реконструкции на данном участке дороги пассажирские поезда смогут увеличить скорость движения до 120 км/час, тогда как ранее максимальная скорость на линии составляла 50 км/час.