Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В Минкавказе планируют создание Каспийского хаба

По сообщению пресс-службы Министерства России по делам Северного Кавказа, межведомственная рабочая группа провела свое первое заседание в Минкавказе РФ, чтобы сделать анализ потенциала и конкурентоспособности проекта Каспийского транспортно-логистического комплекса и впоследствии выдвинуть предложения относительно его эффективной реализации.

Совещанием руководил министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который остановился в своем выступлении на вопросах развития МТК (Международный транспортный коридор) «Север-Юг» и предстоящего подписания российско-иранского соглашения о «зеленом коридоре». Министр уверенно заявил, что благоприятный исход в решении этих вопросов должен привести к значительному росту товарооборота, но, с другой стороны, потребует внедрения новых мощностей и организации процессов по таможенному оформлению товаров. Чтобы решить все поставленные задачи, министерство предлагает, в первую очередь, обратить внимание на потенциал Махачкалинского порта.

В Минтрансе Российской Федерации видят перспективу создания Каспийского хаба, благодаря которому можно увеличить грузопоток из Ирана и Индии, поэтому представители министерства считают этот проект целесообразным. Эксперты, сделав предварительное заключение, сообщили, что благодаря развитию Каспийского хаба, куда планируется перенаправить грузопоток, транспортные расходы удастся снизить на 10-15 процентов, одновременно сократив продолжительность перевозки грузов в полтора раза.