Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Руководства ветеринарных служб России, Белоруссии и Казахстана договорились об условиях ограничений

Россельхознадзор сообщает, если одна из стран-участниц Таможенного союза вводит временные ограничения на ввоз любой животноводческой продукции из третьих стран, то две другие также ограничивают ввоз данной продукции. Об этом договорились руководства ветеринарных служб России, Белоруссии и Казахстана. Сторона, которая вводит ограничение, должна оповестить об этом две другие стороны посредством информации на официальном сайте в режиме ограниченного доступа и в письменной форме. Кроме того, необходимо информировать о причинах, по которым введены ограничения. Ограничения будут сниматься таким же образом, будет использоваться эта же процедура информирования.
Вопрос использования электронных систем для обмена информацией по вывозу и ввозу продукции на территорию Таможенного союза будет решаться в июне, на встрече в Казахстане. На этой же встрече необходимо будет рассмотреть вопрос о разработке нормативного документа, который будет контролировать порядок ввоза товаров из третьих стран на территорию одного из участников ТС. Это те товары, которые прошли процедуру таможенного оформления, и впоследствии они будут перемещаться между странами Таможенного союза.