Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В зону свободной торговли смогут войти и страны СНГ

Первое соглашение о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Новой Зеландией, возможно, будет подписано в ходе Владивостокского саммита стран АТЭС в начале сентября 2012 года. Об этом было объявлено во время встречи президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с послом Новой Зеландии в России Йеном Хиллом.
Поскольку зона свободной торговли может распространиться и на страны, которые имеют уже подобную зону с Новой Зеландией, это событие является значимым и для Японии, Австралии, Сингапура, Чили и Бруней. В зону свободной торговли смогут войти и страны СНГ, входящие в зону свободной торговли с Таможенным союзом. Это Украина, Молдавия, Армения, Киргизстан и Таджикистан. Тогда в получившийся межрегиональный торговый блок будут входить более 10 стран. Однако на этом Таможенный союз решил не останавливаться. Со странами, входящими в Европейскую Ассоциацию свободной торговли Норвегией, Исландией, Швейцарией, Лихтенштейном также намечено подписать подобное соглашение.