Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

РЖД хочет вложить активы в создание новой логистической компании стран ТС

РЖД не хочет продавать те 50% акций «ТрансКонтейнер», поскольку хочет вложить их создание новой логистической компании стран Таможенного союза.

ОАО «Российские железные дороги» вместо того, чтобы продавать свои активы, решила вложить их в создание объединенной логистической компании ТС. Реализован этот проект будет в рамках создания Единого экономического пространства ТС.

Сергей Якунин глава РЖД сообщил об этих намерениях своей компании еще в феврале этого года. Он указал, что это будет не дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги», а самостоятельное, отдельно функционирующее предприятие, которое будет отвечать за контейнерные грузоперевозки по территории всех трех стран Таможенного союза. Однако он отметил и то, что сначала нужно заняться именно созданием этой структуры, и только после этого думать о вопросе ее приватизации.