Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенные переговоры

Высшие руководители таможенных служб государств, входящих в таможенный союз, встретились в городе Таганрог. На заседании присутствовали: Андрей Бельянинов – председатель таможенной службы РФ, Александр Шпилевский от таможенного комитета Беларуси и председатель Комитета по таможенному контролю из Минфина республики Казахстан – Маджит Есенбаев. Кроме того, отметились и другие должностные лица, среди них и представитель президента РФ в ЮФО.

На повестке дня были вопросы концептуальных подходов к дальнейшей доработке Таможенного Кодекса союза:

  • Осуществление таможенными службами не только транспортного, но и санитарно-карантинного и других видов контроля.
  • Необходимость введения индикаторов и профилей риска относительно товаров личного пользования, которые перемещаются через границу физическими лицами.
  • Обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности и ряд других вопросов.

Кроме того, представители таможенных служб скоординировали свои действия на период проведения чемпионата «Еuro 2012». Следующее заседание коллегии пройдет уже в сентябре на территории республики Казахстан.