Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия предложила перенять опыт контроля поездов на финско-российской границе

В прошлом месяце было возобновлено железнодорожное сообщение между Таллинном и Санкт-Петербургом. Сейчас поезд находится в пути около семи часов. Российская сторона предложила перенять опыт контроля поездов на финско-российской границе. Там контроль осуществляется во время следования поезда, что значительно сокращает время в пути. Этот вопрос представители России обсудили с генеральным директором Налогово-таможенного департамента Эстонии Мареком Хельмом.
В Таллинне прошла конференции Всемирной таможенной организации, на которой присутствовали представители более 170-ти стран. Самые современные IT-технологии, которые используются на таможне, были представлены специалистами со всего мира. На этом форуме и встретились представителей эстонской и российской таможенных служб. Эстонская сторона обещала рассмотреть предложение о контроле во время движения поезда в ближайшее время.