Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В Нарве и на южных пограничных пунктах были усилены проверки

В Нарве и на южных пограничных пунктах были усилены проверки, чтобы положить конец незаконному ввозу топлива из России. Налогово-таможенный департамент Эстонии ужесточает контроль над незаконным провозом топлива через пограничные пункты российско-эстонской границы.
Данная проблема совершенно не нова, но ситуация в последнее время усугубилась. Латвия изменила порядок пересечения границы, позволив пересекать ее лишь раз в неделю. После этого приграничная торговля в Эстонии значительно выросла. Половина автомобилей, пересекающих границы через пограничный пункт Койдула, имеет своей целью перевозку горючего. Целью департамента является сокращение числа тех, кто ввозит в страну топливо с целью продажи, и обеспечить быстрое пересечение границы для честных налогоплательщиков. Закон гласит, что безакцизное топливо можно использовать только в том транспортном средстве, в котором оно было ввезено на территорию Эстонии.