Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Бизнес принимает участие в обсуждении технических регламентов

Евразийская экономическая комиссия решила разрешить общественности принимать участие в обсуждении и утверждении технических регламентов таможенного союза. 20 июля состоялось собрание, на котором министр по вопросам технического регулирования экономической комиссии сообщил о своем решении. В июле 2012 года на собрании совета Евразийской Экономической Комиссии в Москве были утверждены планы совещаний, которые будут необходимы при реализации новых технических регламентов.

Помимо утвержденных пищевых регламентов на овощные и фруктовые соки, пищевую маркировку, введен технический регламент о безопасности зерна. На заседании по реализации технических регламентов Совет Евразийской экономической комиссии утвердила планы мероприятий, которые будут необходимы для введения регламентов Таможенного союза, которые относятся к некоторым видам машин, оборудования и аппаратов. Это касается безопасности лифтов, безопасности машин и оборудования, безопасности оборудования, которому предстоит работать на территориях с повышенной взрывоопасностью, безопасности аппаратов, которые работают на газовом топливе.

Благодаря решению комиссии, на официальном сайте ведомства будут выкладываться планы технических регламентов, и все заинтересованные организации могут с ними ознакомиться, а также отправить письмо комиссии со своими конструктивными замечаниями и предложениями. Они будут рассмотрены и возможные поправки внесут в регламент.