Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Российские железные дороги не справляются с грузопотоком на Урале

В арбитражный суд поступают иски от предпринимателей к Свердловскому филиалу российских железных дорог, которые не соблюдают сроки поставки грузов. Представители железных дорог оправдываются тем, что их нормативно-правовая база сильно отстала от развития отрасли. Эксперты считают, что нехватка составов и пробки на железной дороге это еще начало. Причиной такой ситуации стало реформирование системы железных дорог: рынок просто не справляется, но к осени ситуация должна стабилизироваться.

Свердловские предприниматели требуют взыскания пени за просрочку доставки грузов. Суммы варьируются от нескольких тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. Что особенно важно, менеджеры многих компаний отказываются комментировать сложившуюся ситуацию, так как не хотят портить отношения со свердловским филиалом российских железных дорог, и еще более осложнять ситуацию с задержкой грузов.

Сами представители железных дорог рассказали средствам массовой информации, что готовы к атаке. Они объяснили такое положение вещей тем, что все резервы исчерпаны, а законодательство несовершенно. В филиале подчеркивают, что, несмотря на все проблемы, объем грузоперевозок растет, но истинным требованиям рынка пока не соответствует, так как фактический грузопоток ряда предприятий в несколько раз ниже, чем необходимо.