Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Латвийская компания станет партнером РЖД

Сейчас ведутся переговоры между рабочей группой, занятой созданием объединенной логистической компании стран ТС, и Латвийским железными дорогами. Тема переговоров – присоединение латвийского оператора к СП.

 

Сообщение об этом нашло официальное подтверждение из уст федерального чиновника. Согласно сведениям, полученным от него, в СП может войти латвийская компания — Latvijas dzelzcels – оператор контейнерных площадок. Также к СП могут присоединиться терминалы Рижского порта. С получением таких мощных активов СП получит возможность вывести свой сервис на новый уровень в отношении контейнерных перевозок между Европой и Азией.

 

Совместное предприятие будет создано на базе дочернего предприятия РЖД – РЖД-Логистика. От Белоруссии будут выделены такие активы, как терминалы в Бресте и оператор «Белинтертранс», а от Казахстана — акции операторов «Казтранссервис» и «Кедентранссервис». При этом каждый и участников СП будет иметь по 33,3% акций.