Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Прирост грузооборота порта Роттердама составил 3,2%

Грузооборот крупнейшего европейского порта Роттердам в I полугодии 2012 года составил 222 млн. тонн, что на 3,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. администрация порта сообщает, что основной вклад в увеличения объемов перевалки грузов дал прирост грузооборота наливных грузов на 10,6%- до 107,5 млн. тонн, химических продуктов, растительных масел и жиров, фруктовых соков на 5,6% — до 16,8 млн. тонн, угля на 1,9% — до 12,9 млн. тонн. Одновременно грузооборот навалочных грузов снизился на 8,7% — до 39,4 млн. тонн, руды и лома упал на 15,1% — до 16,4 млн. тонн.
Для справки:
Роттердам — крупнейший европейский порт-хаб, с инфраструктурой, предназначенной для обслуживания океанских сервисов, фидерных линий, трубопровода, железнодорожного и автомобильного транспорта. Грузооборот порта Роттердам в 2011 году вырос на 0,8 % — до 433 млн. тонн.