Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Россия платит взносы в ВТО и на том ее польза заканчивается

Паскаль Лами – гендиректор Всемирной торговой организации, во время своего выступления в Вашингтоне (институт Брукингса) отметил, что Россия нужна ВТО сейчас только как источник членских взносов.

 

Он подчеркнул, что еще некоторое время понадобиться стране, чтобы привыкнуть к новым правилам и нормам внешнеэкономической деятельности в составе многонациональной Организации.

 

Лами сравнил опыт вступления в ВТО двух соседствующих стран – Китая и России. Для обоих государств это вступления стало возможностью получения политического импульса для реализации модернизационных мероприятий на своей территории.

 

Однако на том сходство и заканчивается, поскольку экономика Китая на момент вступления в ВТО отличалась от экономического положения России, которое можно увидеть сейчас. Паскаль Лами указал на то, что российская экономика все еще мало диверсифицирована. Однако есть все предпосылки для того, чтобы Россия заняла в ВТО достойное место, не оставаясь только «плательщиков взносов».