Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Разрешили таможенную чистку мяса и мясных субпродуктов

Таможенную очистку товаров группы 02 ТН ВЭД ТС, к которой относится мясо и мясные субпродукты, разрешили на таможенном посту Усть-Лужский Кингисеппской таможни. Раньше эту группу товаров можно было оформить только при проведении процедуры таможенного транзита.

Но кроме этого, сейчас здесь реализуется строительство Усть-Лужского контейнерного терминала (УЛКТ), осуществляемое в три стадии. Делается это в рамках государственно-частного партнерства.

Первую очередь терминала ввели в эксплуатацию еще в 2011 году, а вот полное развитие его будет закончено только в 2025 году. Рассчитано, что на этот момент его пропускная способность достигнет цифры 2,85 миллионов тонн.

Если говорить о действующей ныне первой очереди УЛКТ, то ее пропускная способность составляет 440 тысяч тонн, что также не мало. При этом общая площадь этой части терминала составляет 40 гектар, а емкость контейнерной площадки равна 15 тысяч тонн.