Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Повестка дня этих встреч значительно шире, чем просто договор о границе

Глава комитета по международным делам Совета Федерации России Михаил Маргелов находился с рабочим визитом в Эстонии. Он встретился с председателем комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсоном и членами комиссии, а также с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Маргелов и Михкельсон подчеркнули, что повестка дня этих встреч значительно шире, чем просто договор о границе. По мнению Маргелова, уже созрели и политические и экономические условия для того, чтобы закрепить позитивный багаж, который уже накоплен в наших двусторонних отношениях. Он также напомнил, что переговоры с Брюсселем о безвизовом режиме ведутся давно, и решение вопроса о границе между ЕС и Россией должно помочь безвизовому обмену, поскольку в этом заинтересованы обе стороны.
«В этом заинтересованы не только мы, в этом заинтересованы и другие регионы, которые развивают свои отношения с Европейским союзом и с другими странами. Например, та же самая Калужская область, где Mitsubishi строит большой завод, заинтересована в том, чтобы транзит через Эстонию, а транзит пойдет именно через Эстонию, развивался бы и работал бы, как часы», — отметил Маргелов.