Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Казахстан и Беларусь планируют обсудить введение безразрешительного порядка международных перевозок грузов

12 апреля в Астане пройдет обсуждение вопроса установления безразрешительного порядка международных перевозок грузов в транзитном и двустороннем сообщении, в котором примут участие белорусские и казахские эксперты, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

«Заседание белорусско-казахстанской смешанной комиссии по вопросам автотранспорта предложила провести белорусская сторона», — отмечается в сообщении ведомства.

На заседании запланировано обсуждение наиболее актуальных вопросов сотрудничества, связанных с согласованием для подписания в ближайшее время протокола, предусматривающего внесение поправок в межправительственное соглашение об организации грузоперевозок автомобильном транспортом между двумя странами, при этом будет рассмотрена возможность установления безразрешительного порядка выполнения грузоперевозок.

Кроме того, накануне смешанная рабочая группа Беларусь-Россия-Казахстан приступит к рассмотрению вопроса об автотранспортном контроле на внешней границе Таможенного союза и оказании транспортно-экспедиторских услуг, сообщают в Минтрансе. «Запланировано обсуждение проблемных вопросов взаимодействия органов транспортного контроля, которые будут касаться перспектив реализации соглашения контроля транспортного движения на внешней границе ТС», — говорится в сообщении.