Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

За счет привлечения на Транссиб импорта и транзита удалось увеличить погрузку контейнерных грузов

Контейнерная перевозка грузов из Китая через пограничные и припортовые пункты пропуска на Дальнем Востоке сейчас осуществляется большегрузным транспортом. Директор филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на Дальневосточной железной дороге Петр Силин рассказал, что они собираются составить конкуренцию большегрузному автотранспорту благодаря хорошему предложению по формированию и отправке со станции Уссурийск импортного груза. ОАО «ТрансКонтейнер» намерено увеличить число ускоренных поездов из Уссурийска на станции московского узла.
За счет привлечения на Транссиб импорта и транзита через терминалы региона на ДВЖД удалось увеличить погрузку контейнерных грузов. Импорт вырос благодаря внешнеторговым грузам, поступающим из Японии, Южной Кореи и Китая. Транзитные перевозки заметно оживились, оборудование в контейнерах по Транссибу и далее через пограничные станции Чоп и Брест в европейские государства. Сроки доставки транзитного груза через Россию значительно сократились. Перевозки по России, время прохождения контейнера от момента его отправки из портов Китая или Южной Кореи до европейского получателя составляет максимум 18 суток. Доставка контейнеров через Суэцкий канал составляет 45 дней.