Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Подъезды к морскому порту Петербурга стали местом для стихийных стоянок грузовиков

Спокойствие жителей кварталов, расположенных рядом с подъездами к Морскому порту Санкт-Петербург, нарушает скопление грузовых автомобилей, участвующих в погрузке и разгрузке судов. Десятки фур прибывают в район для доставки груза в среднем по несколько раз в месяц

Грузовиками заполнятся практически все пространство небольших улиц, как правило, не рассчитанных для парковки такого количества большегрузных транспортных средств, при этом автомобили в ожидании своей очереди стоят здесь порой не одни сутки. Местным жителям приходится сталкиваться с массой неудобств: граждане жалуются на выхлопные газы, громкий звук работы моторов, зачастую не совсем эффективное взаимодействие водителей фур с местными жителями. Кроме того, район становится небезопасным для пешеходов. Ведь при объезде создающихся заторов легковым машинам и даже автобусам приходится ехать через дворы.

О проблеме была проинформированы транспортно-логистические компании и ГИБДД, и администрация Кировского района. Работники автоинспекции регулярно штрафуют водителей грузовиков за нарушение правил дорожного движения, в частности, правил парковки. Только за первый квартал текущего года оформлено 33 протокола за парковку в неположенном месте. Районные власти заверяют, что делают все от них зависящее.

Так, по данным администрации, недавно завершилась модернизация улично-дорожной сети на Дороге на Турухтанные острова. Руководством местного таможенного оформления в Санкт-Петербурге была разработана логистическая схема, исключающая отстой транспорта на подъездах к морпорту. Сейчас ситуация нормализована, подчеркивают в администрации Кировского района.