Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Взаимодействие между железнодорожниками и таможенниками

Сергей Прусов, являющийся начальником Центрального таможенного управления, провел важное совещание с руководителями Юго-Восточной ж\д в Белгородской области. По сообщениям пресс-службы, на встрече обсуждались вопросы в сфере организации контроля за товарами и таможенного оформления, которые пересекают границу при железнодорожных международных перевозках грузов.
В регионе на данный момент работает шесть ж\д пунктов, три из которых являются многосторонними (Разъезд Выстрел, Валуйки и Долбино), три – двусторонние (Нежеголь, Головчино и Илек-Пеньковка). Установлены также временные ж\д пункты пропуска через границу России: пассажирский и грузо-пассажирский. Все проводимые мероприятия со стороны таможни направлены на уменьшение времени на проведение контроля, что, в свою очередь, за тот же срок позволит увеличить число обрабатываемых составов. Правда, количество их сдерживается из-за технических возможностей вышеуказанных пунктов пропуска.
Так, пропускные способности по таможенному оформлению импортных грузов ЖДПП Белгород — 27 составов в сутки, Разъезд Выстрел – примерно 60 грузовых составов. Таким образом, за 24 часа через ЖДПП Белгород транспортируется 10 составов на выезд и семь на въезд, а «Разъезд Выстрел» — на выезд и въезд по 30 грузовых составов.