Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Государственные услуги в таможенной сфере

В Пресс-службе ФТС подчеркивают, что услуги таможенного оформления грузов, оказываемые таможенными органами по на данный момент определены существующим Административным регламентом. На сегодняшний день их всего 12, 8 из которых контролируют порядок ведения реестров (банки, страховые компании, владельцы СВХ), другие регулируют услуги по выдаче и отзывам аттестатов специалистов в сфере таможенных операций.
В данном регламенте прописаны также сроки, порядок, описание и стандарт оказываемых госуслуг при таможенном оформлении грузов, а также последовательность, состав и сроки исполнения всех административных процедур.
Основание для последующего предоставления данных об актах законодательства ТС, о различных правовых актах – обращение юридических лиц в подразделение таможенных органов в сфере предоставления информации и консультирования. Также предусматриваются и другие формы для предоставления государственных услуг – «горячие линии», наличие Консультативного совета, совещания и круглые столы вместе с представителями бизнеса, информирование населения в СМИ и Интернете.
В целом, предоставление госуслуг таможенными органами, которые определяются регламентом, наличие электронных форм работы с населением – необходимый показатель доступности и открытости данных в таможенных вопросах.