Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Государственная Дума идет навстречу малому бизнесу

Одним из приоритетных направлений работы Государственной Думы является создание всех условий для развития малого бизнеса. Одним из важных решений станет внесение изменений в национальную систему аккредитации и контроля над экспортом и его таможенным оформлением. Сейчас Госдума рассматривает различные законопроекты, в частности, 18 сентября состоялось слушание первого чтения новых законопроектов, касающихся указанной системы и таможенного оформления грузов.

Законопроект «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» внесено на рассмотрение Правительством РФ. Новые нормативный документ будет определять полномочия федеральных органов исполнительной власти, которые будут формировать политику государства в отношении правового урегулирования аккредитации. В законопроекте описаны полномочия, права и обязанности экспертов по аккредитации, экспертов, аккредитованных лиц. Конечно же, самым подробным образом описывается и процедура аккредитации.

Этот законопроект, по мнению Игоря Руденского из Президиума Генсовета партии «Единая Россия», считает, что наличие компетентных аккредитованных лиц и экспертов сделает всю систему аккредитации более результативной, что очень важно в разрезе международных интеграционных процессов. Для малого и среднего бизнеса это означает, что теперь не надо будет проходить двойные проверки, снизятся накладные расходы бизнеса.