Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Новая дорожная карта утверждена Медведевым

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, недавно утвердил обновленную версию «дорожной карты» в области совершенствования таможенного администрирования. Среди новых задач внедрение автоматизации в процесс проверки документов для ветеринарного надзора при ввозе или вывозе грузов и товаров на территорию России и ТС. Комплекс мероприятий, который является по сути системой упрощения всех таможенных процедур по этому направлению, был предложен и разработан Министерством экономического развития по поручению премьер-министра.

Новой дорожной картой предусмотрена реализация большого комплекса мероприятий и мер, которые направлены на совершенствование всех таможенных процедур, их ускорение, упрощение и повышение прозрачности. Все это должно быть сделано до 2018 года и будет прекрасным способом снизить затраты участников ВЭД. Конечно же, важным решением является перевод основного внимания таможни на обработку товаров после выпуска за счет внедрения современных информационных технологий.

Задачи программы предусматривают сокращение количества документов, необходимых для перемещения грузов до 4, а также сокращение максимального срока по перемещению товара через границу до 7 дней. Ожидается и переход на цифровое взаимодействие ведомств в рамках внедрения безбумажных технологий таможенного оформления грузов, так ожидается и внедрение электронной сертификации товаров и грузов.