Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Реконструкция на ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» в 2014 году

В порту «Спецморнефтепорт Козьмино» в 2014 году начинается реконструкция подходной дамбы для углубления дна акватории у причала № 2. Это позволит в результате принимать суда и танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн у двоих причалов дальневосточного терминала «Транснефти».

Благодаря реконструкции подходной дамбы, станет возможным дноуглубление второго причала до отметки 21 м как у причала № 1. На данный момент второй причал способен  принимать суда дедвейтом до 120 тыс.тонн с осадкой до 14,9 м.

Начало работ запланировано на ноябрь 2014 года, а в марте по готовности проектно-сметной документации начнется государственная и экологическая экспертиза. Полностью завершить реконструкцию планируется к середине 2015 года.

Причал № 1 был введен в эксплуатацию в декабре 2009 года для экспорта нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. После обустройства причала № 2 в ноябре 2012 года и проведения дноуглубительных работ спецморнефтепорт начал одновременно принимать по два танкера – дедвейтом от 80 до 150 тыс. тонн и от 80 до 120 тыс. тонн.

ООО «Специализированный морской нефтеналивной порт Козьмино» расположился со своими мощностями в Находке Приморского края в конце трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Он предназначен для перевалки нефти на морские суда, оказания услуг по таможенному оформлению грузов. После расширения и ввода в эксплуатацию II очереди ВСТО мощность компании составляет 30 млн. тонн нефти в год. Объемы экспорта нефти через терминал Козьмино растут с каждым годом.