Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Китай поменяет таможенные пошлины на импорт и экспорт

1 января 2014 года изменятся таможенные тарифы на некоторые позиции китайского импорта и экспорта. Этот шаг Министерство финансов КНР предпринимает в рамках реструктуризации национальной экономики и для обеспечения баланса роста торговой отрасли страны.

Понижение ставок таможенных пошлин произойдет на 60 процентов в среднем на 760 наименований при таможенном оформлении товаров импортной  группы. Это коснется таких товаров, как двигатели для самолетов, природные кормовые травы, аудио-детекторы наличия признаков жизни, специального оборудования для поисково-спасательных работ и продукции для тех отраслей промышленности, которые продолжают развиваться, в том числе и сельского хозяйства.
Повышение таможенных пошлин планируется для целого ряда товаров и услуг, среди которых хрусталь, 3D-принтеры, станки для шлифовки коленчатых валов и сварочные роботы. Соответственно перечень товаров, которые станут облагаться таможенными пошлинами в 2014 году, возрастет до 8277 наименований с предыдущих 8238.

Согласно национальной программе развития экологии, прежними останутся таможенные тарифы в отношении экспортных  таких позиций китайского экспорта как угол, химические удобрения, сырая нефть и железные сплавы.