Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

ФТС о правилах оформления посылок из интернет-магазинов

Федеральная таможенная служба сообщает, что для личного пользования россияне могут ввозить 31 килограмм товаров в месяц, доставляемых экспресс-перевозчиками, включая покупки, сделанные в интернет-магазинах.

Поясняется, что такие посылки необходимо декларировать, применяя обычную пассажирскую таможенную декларацию. Ее должен заполнять сам получатель или же действующий от его имени таможенный представитель, при наличии заключенного соответствующего договора.

На сегодняшний день нормы беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа в течение одного календарного месяца в адрес одного физического лица в стоимостном выражении составляют сумму, эквивалентную 1 тысячи евро и весом в 31 кг.

По желанию получателя доставляемые экспресс-операторами грузы могут помещаться под различные таможенные процедуры, включая процедуру выпуска для внутреннего потребления. В этом случае их необходимо оформлять в определенном для участников ВЭД порядке, то есть оплачивать таможенные платежи и применять иные общеустановленные запреты и ограничения.

В конце января глава были устранены разногласия между ФТС и экспресс-перевозчиком в вопросе порядка оформления интернет-посылок на российской таможне. ФТС намерено разрешить экспресс-доставку и оформление зарубежных посылок по реестру, который содержит сведения о нескольких отправлениях, а не каждую по-отдельности. На сегодняшний день таким правом обладает только «Почта России».