Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Объединение железных дорог Азербайджана, Турции и Ирана

Азербайджан с Турцией и Ираном рассматривают возможность объединения своих железнодорожных магистралей – таков итог встречи на уровне Министров иностранных дел трех стран. Речь идет о соединении железной дороги Баку – Тбилиси – Карс (BTK) и Нахичевань – Джульфа – Тебриз.

Создание железнодорожного сообщения внутри азиатских стран будет способствовать созданию железнодорожной магистрали для Большого Шелкового Пути и позволит осуществлять международные перевозки грузов из Пекина до самого Лондона. Важную роль в этом процессе также будет играть железнодорожный туннель Мармарай, построенный под проливом Босфор и введенный в эксплуатацию в октябре 2013 года.

Железнодорожной магистралью Баку – Тбилиси – Карс свяжется Азербайджан с Турцией. Завершение ее строительства запланировано на середину 2015 года. На сегодняшний день планируется еще построить новую железнодорожную ветку длиной в 105 километров. Кроме этого, в Грузии планируется реконструкция железной дороги Ахалкалаки – Тбилиси – Марабда, благодаря чему ее пропускная способность должна увеличиться до 15 миллионов тонн в год. В планах также строительство перевалочных станций для транспортировки грузов из Грузии в Европу.