Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Медведев распорядился упростить ветконтроль в портах

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое приведет к упрощению ветеринарного контроля в портах России. В соответствие с данным распоряжением ветконтроль будет осуществляться на основании системы управления рисками для исключения необходимости детальных лабораторных исследований каждой партии отечественной рыбной продукции. При таможенном оформлении импорта такой контроль для рыбопродукции не проводится.

Данной мерой Правительство планирует улучшить ситуацию в морских портах. В соответствии с новым пунктом плана (№8), в 2014 — 2015 годах Роспотребнадзор с Минсельхозом должны создать нормативно-правовую базу для автоматизации принятия решений, оптимизации использования ресурсов контрольных органов, внедрить систему выборочного контроля, которая основана на анализе выявления рисков нарушения законодательства.

Еще в декабре 2013 года Российский союз промышленников и предпринимателей и рыбацкие ассоциации обращались к В. Путину с предложением применять систему управления рисками при осуществлении некоторых видов госнадзора, включая и ветеринарный контроль. Они просили заменить тотальные лабораторные исследования всех партий отечественной рыбной продукции, произведенной из дикой морской рыбы пробами, отобранными на основании системы управления рисками.