Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Портал «Морской порт» дает хорошие результаты

Благодаря эксперименту, который проводится в морских портах с 2013 года, на 30% уменьшилось время нахождения контейнеров в приморских портах Восточный и Владивосток.

Целью эксперимента является совершенствование таможенных процедур и сокращения сроков на обработку контейнерных грузов в порту. Для этого разработан прототип портала который является единой платформой  для информационного взаимодействия морского порта, таможни, участников ВЭД, государственных контрольных органов, работающего на основе WEB-технологий.

В данный момент портал «Морской порт» проходит тестирование в пяти российских  морских пунктах пропуска. Пилотные зоны находятся в разных концах России – в Северо-Западном, Южном и Дальневосточном таможенных управлениях. В регионе деятельности ДВТУ в эксперименте участвуют таможенные посты Морской порт Восточный и Морской порт Владивосток.

В дальнейшем полная версия портала «Морской порт» будет связана со штатными продуктами таможенных органов, интегрирована в информационные системы госорганов, позволит обмениваться информацией в режиме реального времени, и так же передавать принятые государственными органами решения.