Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Таможенный союз с 1 января 2015 года станет Евразийским

На встрече в Астане Президентами Российской Федерации, Республики Казахстан и Белоруссии был подписан договор о создании Евразийского экономического союза. Он начнет свою деятельность с 1 января 2015 года. В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета также было решено, что штаб-квартира ЕЭК будет располагаться в Москве, судебный орган – в Минске, а в Алма-Ате – финансовый регулятор.

Цель создания ЕАЭС – это свободное перемещение товаров, финансовых капиталов, услуг и рабочей силы между участницами союза без процедур таможенного оформления и др.

В ЕАЭС будут работать единые таможенные правила, тарифы на импорт, будет создано общее пространство для инвестиций, а с 2025 года планируется подключить и единый финансовый мегарегулятор для синхронизации антимонопольной и макроэкономической политики. По словам Путина, ЕАЭС будет функционировать по правилам ВТО. Однако, это не сможет помешать регуляторам применять предусмотренные договором защитные меры, такие как аидемпинговые пошлины и нетарифные ограничения.

До конца 2014 года к Евразийскому экономическому союзу планирует присоединиться также Киргизия, а вопрос о присоединении Армении лидеры трех стран-участниц обещали решить уже до 1 июля текущего года.