Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Американские креветки и рыба из Эквадора не прошли контроль

Работниками Россельхознадзора в Большом порту Санкт-Петербург было задержано свыше 20 тонн креветок варено-мороженых, которые прибыли в Россию из США на грузовом теплоходе «Нави Балтик».
При проведении таможенного оформления грузов и его контроля физическим способом было установлено, что на упаковках с морепродуктами оторваны прежние этикетки и сверху наклеены новые. Одновременно с этим сами продукты в коробках имели внешний вид и консистенцию, которая не характерна варено-мороженым креветкам.
На основании этого сотрудники Россельхознадзора предположили, что перемаркировку продукции отправитель произвел для увеличения сроков ее годности. Дальнейший ввоз данной продукции на территорию России был приостановлен. Реализация морепродуктов будет возможна, если результаты лабораторных исследований на ее качество и безопасность будут соответствовать стандартам.

Также пограничниками петербургского порта было задержано 27 тонн свежемороженой рыбы, прибывшей из Эквадора. В этом случае срок реализации, указанный на упаковках, превышал срок хранения. Дальнейшее движение этого груза было приостановлено, в отношении владельца рыбы возбуждено дело об админправонарушении.