Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В порту Новороссийск будет свой СИДК

В порту Новороссийск на 25 сентября текущего года запланировано открытие стационарного инспекционно-досмотрового комплекса. Пресс-служба Южного таможенного управления сообщает, что мероприятие начнется в 10:00, а новый СИДК в дальнейшем будет работать на Новороссийском юго-восточном таможенном посту Новороссийской таможни. Наличие нового инспекционно-досмотрового комплекса позволит заметно ускорить процедуры по совершению таможенного оформления грузов в порту Новороссийск.

Стационарный инспекционно-досмотровой комплекс представляет собой комплекс зданий общей площадью около 500 кв. м. Он предназначен для работы круглые сутки и круглый год. СИДК имеет высокую проникающую способность, что дает возможность значительно увеличить площадь осмотра таможенных партий товара. Проникающая способность луча – 410 мм по стали. Работы по проведению таможенного осмотра с помощью комплекса не представляют опасности для автомобилей и контейнеров, находящихся в них товаров, так как он оборудован системой радиологической безопасности. На сегодняшний день в России функционируют еще два подобных комплекса — в портах Большой порт Санкт-Петербург и Находка.