Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Запрет на американские и европейские автомобили

Запрет на ввоз продуктов питания может стать только началом целой череды санкций против Запада. Следующим на очереди может стать запрет на промышленные товары сфер авиастроения и судостроения, автомобилей и медоборудования. Дополнительные санкции введут только в качестве ответа на новые запреты со стороны ЕС и США. Пока официального распоряжения Президента Путина нет, однако об этом много говорят, а некоторые уже готовятся получать выгоду.

Белоруссия, которая больше всех сможет заработать на продуктовом эмбарго России, также имеет шанс поживиться и на торговле автомобилями. Некоторые участники белорусского авторынка, предполагают, что россияне поедут в Белоруссию и за машинами, так как уже ездят за продуктами. С учетом того, что проводить таможенное оформление купленного в Белоруссии европейского или американского авто придется все равно в России с высокими пошлинами, такую покупку позволят только самые обеспеченные слои населения. Так что ажиотажа ожидать не приходится.

В случае полного запрета на импорт автомобилей из США и Евросоюза российские эксперты прогнозируют передел российского автомобильного рынка. Россиян даже не спасет тот факт, что в России действуют 20 заводов по производству автомобильных брендов.