Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Мультимодальный логистический центр в Татарстане

Будет продолжено строительство логистического центра в Татарстане. Свияжский мультимодальный логистический центр планируется полностью сдать в эксплуатацию в 2017 году.

Кроме Татарстана, проектом занимаются и Минтранс России, Государственная транспортно-логистическая компания и «Ространсмодернизация». Перед участниками проекта стоит задача увеличения привлечения внебюджетных инвестиций, грузооборота, в том числе и международных перевозок грузов, а также повышения экономических показателей деятельности комплекса. Механизм, который ныне используется, позволяет привлечь до десяти рублей от частных инвесторов на один рубль бюджетных средств. При этом постоянно расширяются источники финансирования, используются кредиты отечественных банков и выпуск облигаций, а с прошлого года – еще и возможности азиатских рынков заемного капитала.

Стоимость проекта мультимодального центра в Татарстане оценена в на данный момент в 25 млрд рублей. На конец прошлого года частными инвесторами, такими как «Дорстройинвест», ООО «Кен» и «Татфлот» в проект вложено уже более 6,5 млрд рублей.

Эксперты уверенны, что сейчас России остро необходимы логистические центры, особенно в тех регионах, где практически отсутствует современная логистическая инфраструктура. Появление логистического центра в Татарстане более всего интересно крупным экспортоориентированным компаниям – нефтяникам, производителям автомобилей, промышленных материалов и минеральных удобрений.