Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Поставки турецкой мясной продукции возросли в шесть раз

После того, как Турция не присоединилась к санкциям против России, к ней серьезно выросло внимание со стороны РФ, стали более частыми и продуктивными официальные двусторонние контакты. Так, с августа месяца отмечен рост по поставкам в Россию рыбной продукции, а поставки мяса и мясной продукции выросли более чем в шесть раз.

По информации главы российского торгового представительства, с момента введения санкций против Запада, заключено семь контрактов по поставкам из Турции продовольственной продукции с новыми поставщиками. Сейчас Россельхознадзор вместе с Министерством сельского хозяйства Турции согласовывают дополненный список турецких экспортеров, которым будет разрешено поставлять свою продукцию на российский рынок.

На данный момент нужно решить ряд технических вопросов в двусторонней торговле между странами, в том и числе и по таможенному оформлению грузов, но в целом ситуация оценивается как позитивная.

Эмбарго на продукцию ряда европейских стран и уход с продуктового рынка России  многих западных компаний стали шансом для турецких инвесторов и производителей. После этого резко выросли объемы поставок из Турции фруктов и овощей, зелени, традиционных турецких сладостей, а также промышленных товаров.