Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Бумаге снизили ввозные пошлины

Профильная правительственная подкомиссия все же согласилась на снижение пошлин на импорт бумаги и печатных материалов, но лишь на четыре из сорока видов продукции, о которых заявляли профильные ведомства в Россию. В Минэкономики уверены, что принятого решения достаточно для экономической поддержки издателей и полиграфистов, которые будут платить меньше при таможенном оформлении импорта бумаги и краски. По снижению пошлин цены на бумагу и краску для выпуска газет снизятся. В частности, пошлины на 2 вида мелованной бумаги уменьшатся с 10% до 5% сроком на полтора года, а на офсетные пластины и черную и краску – до 0% на три года. На остальную бумажную продукцию и материалы для печати пошлина сохранится на 10-15%.

В Минкомсвязи заявляют, что достигнутый результат об отмене пошлин на 4 вида продукции – это уже хорошо. Произошло снижение пошлины на ввозимые в больших объемах бумагу и краску, которые используются в печати изданий СМИ, а также еженедельников и ежедневников.

Министерство связи вместе с Минэкономики собирается и дальше продолжать выносить на рассмотрение вопрос о пошлинах на оставшиеся товарные позиции. В Минэкономике подтверждают, что уже существует договоренность о рассмотрении вопроса по ставкам пошлин и на другие разновидности мелованной бумаги и картона.