Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Маршрут из КНДР проложен

В скором времени Транскорейская железная дорога должна будет соединиться с Транссибом. По оценке экспертов к 2020 году объемы торговли между Россией и Северной Кореей должны вырасти до миллиарда долларов. На рост объемов повлияют создаваемые на Дальнем Востоке России территории опережающего развития, а также Чхонжинская и Кэсонская экономические зоны в КНДР. Для этого нужно развивать транспортную инфраструктуру и налаживать логистические связи между странами.

На прошедших выходных в столтце Северной Кореи состялось 7-е заседание межправительственной комиссии по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству между КНДР и РФ. Участники обсудили перспективы сотрудничества и конкретные энергетические, строительные, инфраструктурные и сельскохозяйственные.

Уже заработал совместный проект по реконструкции железнодорожного участка пути Раджин – Хасан, куда РЖД вложила более 300 миллиона долларов. С начала текущего года грузооборот, в том числе и контейнерных грузов, составил 360 тысяч тонн. К концу года всего планируется перевезти 1,5 миллионов тонн различных типов грузов. Главная цель проекта – присоединить Транскорейскую железную дорогу к Транссибу.