Компания Редан-Трейд оказывает услуги в сфере организации таможенного оформления грузов, перемещаемых в международном сообщении морским, воздушным и автомобильным видами транспорта. Наша специализация – проведение таможенного оформления импортных и экспортных грузов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

Электронное декларирование распространилось на транзит

ФТС России решила расширить пилотную зону проводимого таможенными органами эксперимента по совершению таможенных операций с помощью системы электронного декларирования товаров, которые помещаются под процедуру таможенного транзита.

Цель проводимого эксперимента – совершенствование таможенной процедуры таможенного транзита, а также подготовка к полному переходу совершения операций с таможенным транзитом в электронной форме. Для этого в распоряжение Правительства РФ 29.06.2012 № 1125-р в «дорожную карту» по «Совершенствованию таможенного администрирования» новым распоряжением № 1567-р от 15.08.2015 внесены и утверждены изменения.

Внесенными изменениями предусмотрено также и распространение технологии по электронному декларированию на процедуру таможенного транзита. Это даст возможность обеспечить выполнение таможенного декларирования ПТТ в электронном виде, ускорит и облегчит проведение процедуры, избавит участников ВЭД и таможню от излишней бумажной работы.

Напомним, что на сегодняшний день ФТС уже успешно внедрены и работают новые технологии по таможенному оформлению импорта – декларирование товаров в электронной форме и система предварительного информирования о прибытии грузов.